Уважаемые спортсмены, тренеры и судьи подводного спорта!

В международной, всероссийской и региональной подводных федерациях действует система обязательной регистрации и оплаты целевых взносов всех представителей подводного спорта, которые участвуют в соревнованиях и других физкультурно-спортивных мероприятиях, проводимых Федерацией подводного спорта Томской области (ФПСТО), Федерацией подводного спорта России (ФПСР) и Всемирной Конфедерацией подводной деятельности (CMAS).

Регистрация (лицензирование) в вышеперечисленных организациях производится ежегодно, является обязательной и платной процедурой!

Регистрация представителей Томской области в ФПСТО, ФПСР и CMAS производится через регистрацию в ФПСТО путем оплаты соответствующего Единого целевого взноса (ЕЦВ).

На спортивный сезон 2022 года согласно решениям президиума совета директоров CMAS от 28.10.2021 года, президиума ФПСР (протокол № 11 от 19.10.2021 года) и президиума ФПСТО (протокол №3-P от 14.11.2021 года) определены следующие суммы ЕЦВ, которые необходимо оплатить до 27 декабря 2021 года:



Единый целевой взнос — 1600 рублей

Взнос в ФПСТО на 2022 год для всех спортсменов и судей, принимающих участие в городских и региональных соревнованиях, проводимых ФПСТО на территории Томска и Томской области в 2022, а также тренеров, чьи спортсмены не будут выезжать на всероссийские и международные соревнования в 2022 году.

При оплате ЕЦВ после 27 декабря 2021 года взнос за лицензию с учетом штрафа, определенного президиумом ФПСТО, составит 2 000 рублей.

Бланк квитанции для оплаты ЕЦВ — 1600 рублей

Дата принятия: 14 ноября 2021 года


Единый целевой взнос — 3 300 рублей

  • 1 700 рублей — в ФПСР
  • 1 600 рублей — в ФПСТО

Данный ЕЦВ — для всех спортсменов, участвующих во всероссийских соревнованиях, тренеров сборной команды России по подводному спорту, чьи спортсмены участвуют во всероссийских и международных соревнованиях, а также спортивных судей, которые принимают участие в судействе всероссийских и международных соревнований за пределами Томской области.

При оплате ЕЦВ после 27 декабря 2021 года взнос за две лицензии, с учетом штрафа, определенного президиумом всероссийской федерации, составит 5 400 рублей (из них 3400 рублей — в ФПСР, 2000 рублей — в ФПСТО). 

Бланк квитанции для оплаты ЕЦВ — 3300 рублей

Дата принятия: 14 ноября 2021 года


Единый целевой взнос — 4 300 рублей

  • 1 600 рублей —  в ФПСТО
  • 1 700 рублей — в ФПСР
  • 1 000 рублей — в CMAS

Данный ЕЦВ — для спортсменов, членов спортивной сборной команды России по подводному спорту на 2022 год, выезжающих на международные соревнования.

При оплате ЕЦВ после 27 декабря 2021 года взнос за все три лицензии, с учетом штрафа, определенного президиумом всероссийской федерации, составит 6 400 рублей!

Бланк квитанции для оплаты ЕЦВ — 4300 рублей

Дата принятия: 14 ноября 2021 года


Спортсмены, которые будут принимать участие в дополнительных дисциплинах подводного спорта в международных соревнованиях, помимо плавания в ластах (дайвинг, марафонские заплывы в ластах, фридайвинг) должны приобрести дополнительную международную лицензию стоимостью 1000 рублей.

При заказе международных лицензий после 27 декабря 2021 года, взнос за одну дополнительную лицензию составляет 1200 рублей. Сумма взноса за международную лицензию может индексироваться в сторону увеличения, если на момент оплаты официальный курс евро к российскому рублю будет выше отметки 100руб/1€.


Сумма ЕЦВ включает в себя:

  • оплату спортивных лицензий;
  • оплату юридических и бухгалтерских услуг;
  • оплату услуг по компьютерному обеспечению базы данных ФПСТО и ФПСР;
  • по ведению профильных сайтов ФПСТО www.trusf.ru и ФПСР:  www.ruf.ru;
  • оплату стартовых и других взносов в ФПСР и CMAS;
  • оплату банковских расходов ФПСТО;
  • командирование тренеров и судей на выездные семинары и соревнования;
  • обеспечение работы судейской коллегии на городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях
  • оплату технического обеспечения  во время проведения соревнований и во время тренировочного процесса членов сборной команды Томской области;
  • прочие расходы на поддержание жизнедеятельности ФПСТО
  • оплату расходов, связанных с популяризацией подводного спорта и подводной деятельности в СМИ, и расходов, связанных с приобретением спортивного инвентаря и спортивной экипировки.

ИСКЛЮЧЕНИЕ:
Освобождаются от оплаты единого целевого взноса начинающие спортсмены первого года обучения, не претендующие на спортивные разряды и не принимающие участие в официальных соревнованиях, проводимых ФПСТО в течение 2022 года.


Информация для тренеров:

  • Все протоколы и заявки оформляются только в электронном виде.
  • Заявки на соревнования необходимо согласовывать с президентом ФПСТО или с  и. о. президента ФПСТО Козловой Галиной Дмитриевной и направлять Сартаковой Оксане Юрьевне на oxanasartakova@gmail.com.
  • Страхование спортсменов, участвующих в соревнованиях является обязательным и по решению тренерского совета производится самостоятельно, в стоимость лицензии не входит.
  • ВНИМАНИЕ! Все новые или «перешедшие» спортсмены и тренеры, а также спортивные судьи должны заполнить анкеты для уточнения базы данных на 2022 год.
  • Все собранные анкеты каждый тренер своих спортсменов, и в случае с членами сборной команды РФ, сами спортсмены, сдают  для дальнейшей обработки Сартаковой Оксане Юрьевне. 

В 2022 году без оплаты единого целевого взноса будет невозможно обнаружить свои ФИО в протоколах соревнований, в списках сборной Томской области и списках сборной России по подводному спорту в связи с тем, что Ваши данные будут заноситься туда только после оплаты (в срок!) и последующей регистрации Вас в  базе данных ФПСТО.