Международный фестиваль водных видов спорта пройдет 23 октября в ЦВВС «Звёздный»
- 18.10.2022
23 октября в Центре водных видов спорта «Звёздный» пройдет VII Международный фестиваль водных видов спорта. Представляем положение о проведении Фестиваля, сроки и место приема заявок на участие, расписание распределения по дорожкам, а также фоторепортаж с прошлогоднего Фестиваля.
Дата принятия: 17 октября 2022 года
Предварительные заявки на участие в Фестивале подаются в Управление физической культуры и спорта Администрации города Томска на ibragimova@admin.tomsk.ru до 21 октября. Контактный телефон 8 (3822) 904-377
Условия допуска на Фестиваль:
- К участию в фестивале допускаются взрослые, а также дети 2013 года рождения и старше.
- При посещении бассейна необходимо при себе иметь плавательные принадлежности: купальник/плавки, сланцы, плавательную шапочку, а также полотенце, мыло твёрдое и мочалку.
- Для детей возрастной категории «12 лет и младше» при прохождении медосмотра у врача в ЦВВС «Звёздный» обязательно предъявление справки на энтеробиоз.
Расписание распределения по дорожкам во время Фестиваля:
16.30. Заход в бассейн, установка подводного оборудования
17.00 — 21.00. Инструктаж, пробные погружения — работа дайверов с гостями мероприятия
- Дорожки: № 0, № 1
- Дайв – инструкторы CMAS, NDL, ФПСР и ФПСТО (Афалина и Наяда), ЗМС Иван Рожков, МСМК Макаров Павел
17:00 – 18:00. Мастер – класс по обучению плаванию в ластах
- Дорожки: № 2, № 3
- Тренеры ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
17:00 – 18:00. «Плавание в ластах от новичка до ветерана»
- Дорожки: № 2, № 3
- Борисова Елизавета Юрьевна
17:00 – 18:00. Основы техники плавания в ластах и ныряния на начальных этапах обучения в подводном спорте
- Дорожки: № 2, № 3
- Татьяна Юрьевна Кряжева, Окунева Лариса Леонидовна
17:00 – 18:00. Базовые элементы техники пловца-подводника
- Дорожки: № 2, № 3
- Шумков Григорий Александрович
17:00 – 18:00. Мастер – класс по обучению синхронному плаванию «Без проблем под водой»
- Дорожки: № 2, № 3
- Тренер клуба «Касатка» Яна Шипилова
18:00 – 19:30. Мастер-класс по подводному спорту «Техника плавания в ластах на разных этапах обучения» с группой НП, УТ, СС
- Дорожка: № 3
- Тренеры ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева — Сильванович Александра Юрьевна, Анастасия Германовна Жидкова
19:30 — 21:00. Обучение гостей Фестиваля классическому плаванию в ластах и плаванию в ластах способом «дельфин»
- Дорожка: № 3
- Тренеры клуба «Дельфин-Томск» — Исаева Анастасия Ивановна, Пушкарев Василий Евгеньевич; спортсмены группы спортивного совершенствования ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева — Скурлатова Александра, Слисева Диана, Качмашев Егор, Пахомов Константин, Паршина Алена, Мишустина Анна; спортсмен СКАТ ТГУ Алексевнин Анатолий
18:30 – 21:00. Мастер – класс по плаванию в ластах «Первые шаги в подводном спорте»
- Дорожка № 1
- Тренер клуба «Касатка» Коробова Татьяна Владимировна
18:00 – 19:00. Мастер – класс по дайвингу «Сделай первый вдох»
- Дорожка № 2
- Дайв-инструктор NDL, SDI/TDI Пономарева Мария Юрьевна
19:00 – 20:00. Мастер – класс по фридайвингу «Основы подводного полёта»
- Дорожка № 2
- Инструкторы по фридайвингу — Светлана Зубарева, Руслан Хиониди
20:00 — 21:00. Мастер-класс по фридайвингу «Техника плавания брасс по водой»
- Дорожка № 2
- Инструкторы по фридайвингу по системе Молчановой — Светлана Зубарева, Руслан Хиониди
Фоторепортаж VI Международного фестиваля водных видов спорта
- Дата: 21 ноября 2021 года
- Место: ЦВВС «Звёздный»