Приглашаем к участию в VI Фестивале водных видов спорта
- 18.11.2021
21 ноября Центр водных видов спорта «Звёздный» примет VI Фестиваль водных видов спорта, к участию в котором приглашаются томичи и гости города.
Взрослые, а также ребятишки в возрасте от 9 лет и старше смогут пройти пробные погружения по воду под руководством дайвинг-инструкторов, а проплыть в ластах смогут и более младшие участники фестиваля — дети 7 лет и старше!
Предварительная запись не требуется. Участие в Фестивале осуществляется в порядке живой очереди.
При посещении бассейна при себе необходимо иметь плавательные
принадлежности: купальник/плавки, сланцы, плавательную шапочку, а также полотенце, твёрдое мыло и мочалку.
Для детей 12 лет и младше при прохождении медосмотра у врача в ЦВВС «Звёздный» обязательно предъявление справки на энтеробиоз.
Согласно внесённым изменениям в Распоряжение Администрации Томской области № 156-ра и Постановлению главного государственного санитарного врача по Томской области № 5 от 15 октября 2021 года посещение ЦВВС «Звездный» с 8 ноября лицам в возрасте от 18 лет и старше необходимо при себе иметь один из следующих документов:
- Сертификат о вакцинации (COVID-19), подтверждаемый QR-кодом, полученным с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
- Сертификат о перенесенном заболевании (COVID-19), подтверждаемый QR-кодом, при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев.
- Документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев.
- Документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий прохождение гражданином вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
- Документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (далее – лабораторное исследование), при условии, что дата забора материала для проведения лабораторного исследования не превышает 72 часа до даты посещения ЦВВС «Звёздный».
Организаторы Фестиваля:
- Федерация подводного спорта Томской области
- Управление физической культуры и спорта администрации города Томска
Партнёры и спонсоры:
- Сергей и Михаил Черевко — чемпионы и рекордсмены мира по плаванию в ластах
- ООО «Центр семейной медицины»
- Национальный исследовательский Томский политехнический университет
- ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелёва
- Дайв-клуб ТПУ «Афалина»
- Клуб аквалангистов «Наяда»
- Клуб водных видов спорта «Касатка»
- fresh.studio
Программа Фестиваля:
16.30 — 17.00
Установка подводного оборудования организаторами Фестиваля.
17.00 — 21.00: дорожка № 1
Инструктаж гостей фестиваля и пробные погружения проведут инструкторы по дайвингу CMAS, PADI, Федерации подводного спорта России, Федерации подводного спорта Томской области (представители клубов «Афалина» и «Наяда»), а также Заслуженный мастер спорта России Иван Рожков и Мастер спорта России международного класса Павел Макаров.
17.30 — 18.30: дорожка № 1
Работа с волонтерами ТПУ (примерно 30 человек). Дайв-инструкторы NDL, SDI, ФПСР и ФПСТО (ответственный Денис Николаев).
17.00 — 18.00: дорожка № 3
Мастер-класс по обучению плаванию в ластах проведут тренеры отделения подводного спорта ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева Татьяна Юрьевна Кряжева и Ирина Владимировна Раззамазова.
18.00 — 19.30: дорожка № 3
Мастер-класс по обучению синхронному плаванию «Без проблем под водой» проведет тренер клуба «Касатка» Яна Шипилова.
19.30 — 21.00: дорожка № 3
Мастер-класс по подводному спорту «Техника плавания под водой с аквалангом» с группой взрослых спортсменов проведет Анастасия Германовна Жидкова — тренер ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева.
17.30 — 18.00: дорожка № 2; 18.30 — 21.00: дорожка № 1
Обучение гостей фестиваля классическому плаванию и плаванию в ластах проведут тренеры клуба «Касатка» Коробов Владимир Васильевич и Коробова Татьяна Владимировна, а также чемпионы мира Александра Скурлатова, Егор Качмашев, Василий Пушкарев, Алёна Паршина и лучшая спортсменка первенства мира 2021 года Диана Слисева.
18.00 — 19.00: дорожка № 2
Мастер-класс по плаванию в ластах «Первые шаги в подводном спорте» проведут тренеры клуба «Касатка» — Коробова Татьяна Владимировна
19:00 – 20:00: дорожка № 2
Мастер-класс по дайвингу «Сделай первый вдох» — дайв-инструктор NDL, SDI/TDI Пономарева Мария Юрьевна
20:00 — 21:00: дорожка № 2
Мастер-класс по фридайвингу «Основы подводного полёта» — инструктор по фридайвингу Светлана Зубарева Руслан Хиониди